Год литературы

20.03.2015

В общественной организации «Милосердие и порядок» продолжаются мероприятия, посвященные Году литературы. 
На этот раз школьники со всего региона собрались на подведении итогов областного литературного конкурса «Земли родной талант и вдохновенье».
Торжественно награждение прошло в преддверии Всемирного дня поэзии. Всего в оргкомитет было прислано более 150 работ в двух номинациях: литературное произведение и мини-фильм. Началась встреча с  литературной викторины.   А своеобразным мастер-классом для школьников стало выступление участницы молодежного литературно-поэтического клуба общественной организации «Милосердие и порядок» Алины Садыковой.Илья Галицкий на сегодняшнем конкурсе занял второе место в номинации «Литературное произведение». Это первое серьезное достижение юного поэта. На встрече мальчик презентовал свое стихотворение  «Что такое Родина?». Его он написал про своего дедушку - участника Великой Отечественной войны.Илья ГАЛИЦКИЙ, воспитанник Юрьев-Польского детского дома
"Первая моя победа! И..я рад!"
Елена ТИМОФЕЕВА, воспитатель Юрьев-Польского детского дома."Мы принимаем участие во всех конкурсах, дети у нас здесь поют, танцуют, показывают свое художественное творчество, то есть картины, вышивки. А в литературном конкурсе мы в первый раз участвуем, вот такая, на мой взгляд, блестящая победа."
По мнению депутата Госдумы, председателя общественной организации "Милосердие и порядок" Григория Аникеева, такие встречи воспитывают уважение и любовь к творческому наследию великих писателей, и главное - помогают раскрыться талантливым ребятам. С этим утверждением согласны и дети, и педагоги.
Лидия ВАСИЛЬЕВА, педагог дополнительного образования ДТЮ, работник культуры"Пользуясь вот таким случаем, Григорий Викторович большое спасибо, что забота о подрастающем поколении, о тех ребятах, которые завтра не обязательно будут журналистами, но обязательно останутся гражданами Владимирской земли, это очень большое вам спасибо."
Всем участникам конкурса в подарок был вручен электронный сборник конкурсных работ. А победителями в своих номинациях стали Андрей Рачеев и Полина Рассадкина.