Гуманитарный груз из Владикавказа

1.04.2015

Владимирский фонд социальной поддержки населения посетила осетинская делегация московского благотворительного фонда "Аланское наследие".
Две нации объединяет имя Марии Ясыни - аланской княжны, которая впоследствии стала великой русской княгиней Марией Ясской, женой Всеволода Большое Гнездо. Её мощи похоронены в Княгининском монастыре. Характер княгини отличала щедрость и желание помогать всем окружающим, поэтому в честь ее имени и провели благотворительную акцию участники фондов имени великой княгини Ефросиньи Московской, Марии Ясыни и «Аланское наследие». Большинство участников проживают в Москве, часть в Коврове, из Владикавказа прилетело только двое гостей. Помощь нашему фонду собрали буквально за неделю, доставили ещё быстрее.
Эльмира Каражаева, представитель фонда Марии Ясыни
"В наше непростое время необходимо было возродить те традиции и те святыни, за которые необходимо держаться. То есть что-то, что незыблемо. И то, что ведёт к свету. Вот имя Марии Ясыни, оно освещает не только Осетию, оно освещает всю Россию."
Всего приехало две тонны вещей, преимущественно одежда и обувь всех размеров. Всё новое. Помощь будет рассылаться в различные городские фонды инвалидов, ветеранов и другие благотворительные организации. Сам же фонд соцподдержки будет распределять вещи по обращению граждан. Сейчас весь груз поставлен на учёт, примерно с понедельника начнётся выдача.
Ольга Деева, генеральный директор Владимирского городского фонда социальной поддержки населения
"У нас есть, например, статья, где мы работаем со школьниками, то есть оплачиваем проезд в учебные заведения. У нас есть категории малообеспеченных, которым мы выдаём проездные билеты. То есть мы знаем эту категорию и предлагаем. То есть у нас заявительный характер."
Акция между фондами проводится впервые, сотрудники надеются, не в последний раз. Теперь будут ждать в гостях во Владикавказе Владимирскую делегацию. Если вам нужна помощь от фонда, вы можете обратиться по адресу Владимир, ул. Горького, 58 а.