Ежедневно заботятся о ветеранах

3.04.2015

Во Владимире сегодня состоялось торжественное награждение председателей первичных ветеранских организаций.
Эти люди готовы прийти на помощь ветеранам и труженикам тыла в любую минуту. Они постоянно на связи и всегда в курсе проблем друг друга. Всего в нашем городе сегодня функционируют сорок семь первичных ветеранских организаций, в которых состоят более четырёх с половиной тысяч участников боевых действий и тружеников тыла. Заявку на участие в конкурсе, однако, подали только сорок четыре. Оценивали победителей по нескольким областям деятельности: медицинская и материальная помощь ветеранам, культурная работа, помощь вдовам, работа со школьниками и организация работы музеев. Победителями стали десять организаций.
Александр Карпилович,  начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира
"Именно наши ветеранские организации - спасибо им вот самое душевное, что называется, сыновнее за это - подсказывают нам, может быть, те адреса, которые мы в силу своей занятости и постоянной суеты иногда забываем."
В число лучших вошёл Совет ветеранов тринадцатого микрорайона Фрунзенского района, его председатель - Лапина Тамара Борисовна. Возглавляет организацию с 2003-го года, за это время число участников Великой Отечественной войны в её составе с трёхсот превратилось в четырнадцать. Каждого ветерана они знают лично, регулярно общаются и поддерживают.
Тамара Борисовна ЛАПИНА, председатель Совета ветеранов мкр-на №13 Фрунзенского р-на
"Когда приходишь, видишь - человек лежит, а вот с ним побеседуешь. Другой раз просят очень, руки целуют, только "пожалуйста, побеседуйте, только посидите со мной". Всякое бывает."
Все председатели-участники конкурса получили цветы и дипломы. Победители - десять организаций - получили ценные призы: альбомы, фотоаппараты и всё то, чем хотели бы пользоваться ветераны. Средства на конкурс выделил и городской, и областной бюджеты.