Штраф за безрассудство

3.04.2015

Сотрудники МЧС неоднократно фиксируют на территории Владимирской области случаи пала сухой травы, мусора или листвы. Основная причина возгораний - человеческий фактор.
Один из таких случаев произошел в деревне Лемешки Суздальского района неподалеку от трассы М-7. Мужчина сжигал сухие ветки   на приусадебном участке.
"А вы знаете о правилах пожарной безопасности? - Да я чуть-чуть, чё тут какой-то там?! - Когда вы разводили костёр, вы задумывались о возможных последствиях? - Тогда почему вы его развели? - Ну, если не дай Бог что-то не то тут у меня 5 человек я мог бы по-любому потушить. - У вас есть дома огнетушитель? - Конечно, есть. - У вас здесь он есть? -Да. -  А вы не могли бы его показать? - В машине."
Огнетушитель мужчина так и не предъявил. В итоге нарушитель был вызван для составления протокола в первый ОФПС. Он будет оштрафован на 1 тысячу рублей. В случае неявки сумма щтрафа возрастет в полтора раза. С начала года в регионе зарегистрировано 53 возгорания сухой травы, составлено 28 протоколов об административных правонарушениях.