Новости коротко

26.02.2016

Перед судом предстанет заместитель начальника Ковровского отдела МВД в отставке Александр Козик. Его подозревают в получении взятки и мошенничестве. Следствием установлено, что с августа 2013-го года полковник в отставке сотрудничал с местным предпринимателем на незаконной основе. Директор агентства по оказанию ритуальных услуг неоднократно нарушал законодательство, но за определённое вознаграждение зам начальника отдела полиции спускал процессуальное дело на тормозах. Следователи так же установили, что Козик регулярно  получал от предпринимателся Коршунова  деньги в качестве благодарности в сумме ста тысяч рублей. В декабре прошлого года Козик был уволен из внутренних органов. Сейчас уголовное дело завершено и передано в суд. И о других новостях коротко.
"В СПИСКАХ ЗЛОСТНЫХ НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЗА ГАЗ 34 ОРГАНИЗАЦИИ РЕГИОНА"
Долги за газ растут. На сегодняшний день 34 организации Владимирской области накопили просроченную задолженность за газ свыше 10 млн рублей. В списке злостных неплательщиков: «Александровские коммунальные системы» - (задолженность перед «Газпром межрегионгаз Владимир» более 380 млн рублей,  «Коммунальные системы» Петушинского района (свыше 162 млн рублей) и Муромские «Тепловые сети»  (свыше 125 млн рублей). В газпроме отмечают, что эти предприятия традиционно возглавляют список неплательщиков 33-го региона. Принимая во внимание непростую экономическую ситуацию, с целью урегулирования вопроса бесперебойной поставки газа направило предприятиям-должникам предложения о заключении соглашений о реструктуризации долга. В компании рассчитывают, что руководство предприятий предпримет меры по погашению просроченной задолженности и в дальнейшем будет вовремя рассчитываться за потребленный природный газ.
"ПОШЛА НА ОБМАН ИЗ-ЗА ТЯЖЁЛОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ"
Хотела обмануть, а попалась сама. Владимирские полицейские задержали мошенницу, промышлявшую на просторах Интернета. Женщина выдавала себя за инвестора и якобы оказывала содействие в получение кредитов. Так, потерпевшая с ее помощью хотела получить кредит на сумму 380 тысяч рублей, но для получения денег необходимо оплатить  госпошлину в размере 8 тысяч рублей. Женщина перевела их на указанный номер телефона. Дополнительно был сообщен номер мобильного телефона для связи с «инвестором». Оплатив указанную сумму, заявительница позвонила на известный ей номер и получила от собеседницы код, с которым, по заверениям последней, через несколько дней она должна была получить на почте денежные средства. Однако, в назначенный день на почте денег не появилось. Связаться по известному ей номеру мобильного телефона с «инвестором» женщина не смогла, так как номер был заблокирован. Женщина обратилась за помощью в полицию. А те задержали мошенницу. Ею оказалась ранее судимая 23-х летняя жительница Владимира.
"ОБРАТНО НА РОДИНУ" 
Владимирские судебные приставы продолжают депортировать нелегальных мигрантов. На днях наш регион покинули еще 5 гастарбайтеров. На этот раз это были граждане из Турции, Узбекистана и Киргизии. Мужчины находились на территории России с нарушением режима пребывания. Их привлекли к административной ответственности в виде штрафа с принудительной депортацией. Всего с начала  года судебными приставами Владимира выдворено за пределы страны 18 человек.