Их объединила Крымская весна

21.03.2016

Владимирцы отпраздновали вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией.
Чтобы выразить свое гражданское мнение и отметить важность события на театральной площади города собралось несколько тысяч человек. Лучшие артисты и творческие коллективы Владимира устроили для собравшихся настоящий праздник. Кроме того,был развернут флаг России, который изготовили владимирские мастера. Точно такой же в марте 14-го года был передан делегацией нашего региона руководству Республики и занял почётное место над зданием Госсовета в Симферополе. 
Сергей Кравченко, член штаба ОНФ Владимирской области:
"Это не только дата воссоединения Крыма с Россией. Это дата начала эпохи возрождения России, возрождения ее былой мощи, патриотического духа, былой славы. И это действительно праздник общий наш".
Также, в ходе митинга к гостям праздника обратились и представители Черноморского флота. Напомню, Владимирская область шефствует над 68-й Краснознаменной бригадой кораблей охраны водного района Черноморского флота. Все собравшиеся в этот день в центре города, отмечали важность воссоединения Крыма с Россией, говорили о расширении общения с молодёжью Крыма на площадках Владимирской области, о возможности отдыха в Крыму с детьми, об истории полуострова, а также о его историческом и стратегическом значении для России.