Последняя премьера сезона

21.03.2016

"Тайна клана Муре". Последняя премьера сезона Владимирского академического театра драмы стала еще и подарком к юбилею актрисы, заслуженной артистки России Татьяны Евдокимовой. По традиции юбиляр сам выбирает произведение и режиссера для своего бенефиса. Татьяна Ивановна решила, что завершить театральный сезон нужно необычно. С подробностями Кирилл Ужегов.
Произведение повествует о клане, который является не просто большой семьей, а центром управления одного французского города. Основательница клана бабушка Муре (её  играет Татьяна Евдокимова) в свой юбилей, раскрывает родственникам тайну семьи, которая переворачивает всю их жизнь. Поэтому, режиссер спектакля решил отразить это в названии, дав постановке интригующее название  "Тайна клана Муре". 
Владимир Кузнецов, режиссер Владимирского академического театра драмы:
"Спектакль очень легкий. Такая легкая воздушная история, ярко рассказанная. С элементами цирка, с элементами французского юмора, шансона. Здесь есть и лирика и воспоминания, здесь есть и доля грусти. Я думаю, что это будет большой подарок для зрителей и это спектакль будет любим зрителями и посещаем".
В "Тайне клана Муре" занято две трети актерского состава театра. Актерам, привыкшим работать в психологической манере реалистического театра, было не легко адаптироваться к форме фарсового спектакля. Как и полагается в комедии, все происходит под град веселых шуток, с огромным количеством невероятных событий, случайностей и происшествий. 
Андрей Кудряшов, исполнитель роли Гильома в спектакле  "Тайна клана Муре":
"В этом спектакле есть действительно о чем подумать, о чем и погрустить, над чем и посмеяться. Можно увидеть себя где-то со стороны".
Владимирский драматический театр умеет удивлять зрителя необычными режиссерскими ходами и ярким сценическим решением. Эта постановка не исключение, в зале - аншлаг.   А вот с апреля большую сцену областного драмтеатра закроют на реконструкцию. Во время ремонта актеры будут работать на малой сцене и в зале областного Театра кукол. Обновление театра планируют закончить в сентябре этого года. Кирилл Ужегов, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".