Году кино посвящается

21.03.2016

Завтра солист Московского вокального центра Сергей Малов подарит владимирцам большой концерт. На нем прозвучат песни из всеми любимых кинофильмов. "Когда весна придёт", "Три года ты мне снилась", "Шаланды полные кефали", "Потому что мы пилоты", "Есть только миг" и многие другие. БОльшая часть программы будет состоять из песен на стихи наших земляков - поэта Алексея Ивановича Фатьянова и Леонида Петровича Дербенёва.
 - Пора в путь-дорогу. Дорогу дальнюю, дальнюю, дальнюю идем. Над милым порогом качну серебряным тебе крылом!
Сергей признается: отбор песен для концерта оказался очень непрост. - Слишком богатый материал. Но исполнитель нашёл выход из положения. 
Сергей Малов, солист Московского вокального центра:
"Советская эпоха - это золотой фонд нашего отечественного кинематографа. В последнее время, наверное, пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать так называемые саундтреки. А там выбор огромный, поэтому брал то, что мне ближе по сердцу. Ну, и, конечно, ориентировался на публику".
А публика, по словам Сергея, во Владимире - особенная. Верная и отзывчивая, восприимчивая и раскрепощенная, любит подпевать. Да и выступать в родном городе всегда приятнее. Певец вспоминает, как начиналась его творческая жизнь: маленького Сережу ставили почему-то на подоконник, где он громко пел для домашних и гостей. Теперь его голос звучит со сцены. 
- Когда весна придет не знаю. Пройдут дожди, сойдут снега. Но ты мне, улица родная, и в непогоду дорога.
Помимо музыкальной части в концерте будет и поэтическая. Состоится премьера стихов, посвященных отечественному кинематографу. Их авторы - владимирские поэты - Татьяна Шувалова и Виктор Сидельников. Вся программа рассчитана на два часа. Возрастной диапазон зрителей не ограничен. Сергей будет рад, если удастся приобщить к этой музыке и стихам владимирских школьников. 
Сергей Малов, солист Московского вокального центра: "Возможность всё-таки лишний раз напомнить, что наш Владимирский край имеет самое непосредственное отношение к кино. В то же время, - это возможность принести радость людям, а это - моё творческое кредо. И с третьей стороны - это отдушина".
Легендарные песни из всеми любимых кинофильмов прозвучат со сцены Областного дома работников искусств 22 марта, в 18.00. Вход свободный. 
Екатерина Старикова, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".