Новости коротко

23.03.2016

Пошли на уступки. 
"Газпром" продлил график погашения задолженности за топливо. Теплоснабжающие организации региона будут выплачивать пени до 19-го года. Это стало возможно благодаря полному выполнению регионом своих обязательств в 2014-ом году. В 2015-ом график выполнили лишь 13 предприятий, сумма просрочки составила почти 1.5 миллиарда. Общая сумма долга перед газовиками на сегодня составляет более полумиллиарда. Причина невыполнения обязательств - банкротство ряда ресурсоснабжающих предприятий. Вместе с тем своевременное вмешательство в ситуацию газовиков во взаимодействии с администрациями муниципалитетов позволило сократить темпы роста задолженности. Новый график предполагает лояльные условия оплаты. Главное для выполнения обязательств - во время контролировать поступление платежей за газ. Это обязуется делать администрация области. И коротко о других новостях.
"КОММУНАЛЬЩИКОВ НАКАЗАЛИ РУБЛЁМ ЗА ОТКЛЮЧЕНИЕ ОТ ТЕПЛА ЦЕЛОГО РАЙОНА"
Выявили виновного и наказали. Прокуратура провела проверку по факту теплоаварии,  произошедшей в ноябре 15-ого года. Компания «Химтехпром» по заказу ВКС проводила ремонтные работы и повредила трубопровод. В результате чего без тепла и горячей воды тогда остались 76 жилых домов, 9 административных зданий, 1 учебное заведение, 8 детских образовательных и 1 медицинское учреждение. В ходе проверки так же установлено, что ошибку в работе допустил прораб. Общая сумма штрафа для него и компании составила двадцать две тысячи рублей.
"СТАРТОВАЛ ПЕРИОД СДАЧИ ПРОБНОГО ЕГЭ"
Сегодня школьники сдали первый досрочный экзамен ЕГЭ - информатику и ИКТ. Следующее пробное испытание ждёт ребят в эту пятницу - школьники будут сдавать русский язык. Всего в этом году заявление на участие в досрочном этапе подали 19 тысяч человек. В ходе подготовки были обучены тысяча с лишним специалистов-наблюдателей, проведено несколько вебинаров и было организовано видеонаблюдение во всех аудиториях, где будет проходить экзамен. В этом году наблюдатели будут присутствовать не только на ЕГЭ, но и на госаттестации для девятиклассников.
"ИЩЕМ РАБОТУ ВМЕСТЕ"
Весенняя ярмарка вакансий  пройдёт завтра в городском центре занятости населения.  Она откроется в 10 часов.  Всех желающих получить новую профессию или консультацию по поиску работы ждут по адресу Белоконской, 6 а. В программе ярмарки - презентации от организаций и предприятий и встречи со специалистами центра занятости. Подробности проведения ярмарки можно уточнить по телефонам 53-25-12, 53-36-82.
"ПРИМИ УЧАСТИЕ В ИНТЕРНЕТ-АКЦИИ ОТ ГИБДД"
Владимирский регион присоединился к интернет-акции "Добрый знак". Инициатором проведения проекта выступили  полицейские из Ярославской области. Цель акции - обратить внимание взрослых на безопасность несовершеннолетних на дороге. В рамках проекта любой желающий может сфотографироваться с дорожным знаком "Дети", расположенным у детсада или школы, и разместить в любых соцсетях с хештегом #ДобрыйЗнак.  
"МЕДКОНСИЛИУМ ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ"
"Здоровье каждому". В четверг, 24 марта, в Областном доме работников искусств состоится медицинский консилиум. Тема его будет посвящена профилактике повышенного уровня холестерина в крови. На консилиум приглашают всех жителей города. Перед участниками выступят медики-кардиологи и диетологи, которые дадут  граммотные советы по здоровому образу жизни и питанию. Встреча пройдёт в интерактивном формате. Подобные консилиумы будут проводиться в течение всего года, владимирцы смогут получить консультацию от врачей-эндокринологов, наркологов, психотерапевтов и других узкопрофильных специалистов. Вход бесплатный. Начало первого консилиума -  в 10 часов по адресу Гоголя, 2 — это здание ОДРИ.