Во Владимире сегодня открыли неделю детской книги

24.03.2016

Этот литературный праздник проводится по всей России уже более 70-ти лет во время весенних школьных каникул.
Центром открытия стала городская детская библиотека. Здесь для учеников третьих и четвертых классов владимирских школ провели занимательную игру по произведениям, которые ребята изучали на протяжении учебного года. Праздник начался для ребят с презентации домашнего задания. Каждый класс должен был подготовить рассказ и небольшую интерактивную программу на примере одного из детских писателей. Все школьники подошли к заданию с энтузиазмом, что оценили не только организаторы, но и соперники.
Артем Афанасьев, ученик 3 "А" класса лицея № 1 г. Владимира
"Мне понравилось, как другие ребята выступали из других школ, представляли своего любимого писателя, ну и как они вообще свою газету представляли, и загадывали разные сканворды. Было очень интересно."
Основная цель таких мероприятий - популяризация чтения среди детей. Во Владимире до 30 марта будут проходить различные мероприятия для юных читателей: литературные праздники, викторины, видеопутешествия, организованы книжно-иллюстративные выставки и многое другое. Большое количество мероприятий пройдут в филиалах Центральной детской библиотеки №6, 9, 13. Сотрудники библиотеки отмечают - на протяжении года многие школьники посещают уроки внеклассного чтения, они знакомятся с новыми книгами. Но главное, что ребята из младших классов начинают не только правильнее говорить, но и грамотнее писать.