Дали высокую оценку проделанной работе.

24.03.2016

В региональном Управлении федеральной службы регистрации, кадастра и картографии подвели итоги работы ведомства в 2015-ом году.
В 2015-ом году Управлением проводилась работа по оптимизации процесса государственной регистрации. В результате сегодня максимальный срок постановки имущества на учёт составляет 7 дней. В среднем по стране ждать приходится до 10 рабочих дней. Всего в прошлом году региональное управление зарегистрировало более ста тысяч жилых помещений, почти 87 тысяч земельных участков, без малого 10 тысяч договоров ипотеки и порядка пяти тысяч договоров долевого строительства. Благодаря работе регионального Управления Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии, федеральный бюджет пополнился тремястями с лишним миллионами рублей, региональная казна стала больше почти на 2 миллиона, в бюджеты муниципальных образований области поступило 7 с лишним миллионов рублей. В прошлом году на территории региона был запущен пилотный проект по переводу в электронный вид дел правоустанавливающих документов. Благодаря успешному старту, владимирское управление было выбрано в качестве пилотной территории по внедрению единого государственного реестра объектов недвижимости. Его эксплуатация начнётся с середины года. 
Александр Нарыков, руководитель Управления Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области
"С одной стороны, мы находимся на 30-ой позиции в рейтинге управлений, но из 83-ёх. По 9-ти позициям мы занимаем первые места в Российской Федерации. На январь, на первый квартал у нас позиции управления улучшились, мы поднялись до 20-го места. Просто сейчас происходят некоторые моменты, когда мы налаживаем свою работу. Мы плотно работаем с центральным аппаратом Росреестра, участвуем в пилотный проектах."