Во Владимир сегодня приехали руководители и полномочные представители футбольных клубов зоны «Запад»

25.03.2016

У нас в городе прошёл региональный слёт. В его работе принял участие президент Межрегиональной Федерации футбола "Золотое кольцо" Алексей Комаров. Но перед началом совещания он заехал в гости в областное УМВД. 
Высокий футбольный функционер вручил главному полицейскому области Василию Кукушкину почётную грамоту РФС за большой вклад в развитие футбола. При его содействии, в частности, в Костромской области был возрождён футбольный клуб "Динамо", открыта спортивная школа, реконструирован стадион. 
Алексей Комаров, президент Межрегиональной Федерации футбола "Золотое кольцо"
"Мы связываем с его приходом большие надежды во Владимирской области, тоже определённые подвижки в развитии футбола. И надеемся, что он так же со своей стороны будет оказывать всяческую помощь и поддержку."
Далее Алексей Комаров отправился на совещание под председательством президента Профессиональной футбольной лиги России. В ходе совещания обсуждались вопросы увеличения в клубах количества заявленных футболистов из числа собственных воспитанников, упрощения процедуры включения их в состав, с чем сейчас иногда возникают сложности. Кроме того, разговор шёл о возможности включения в составы команд игроков-любителей, опять же из числа молодых воспитанников клубов. В Европе такая практика широко применяется. Любители, к примеру, есть в заявке "Баварии". В случае, если они хорошо себя проявляют, с ними автоматически заключают контракты. Причём для этого не нужно ждать межсезонья, так как футболисты уже есть в заявке. 
Андрей Соколов, президент ПФЛ
"Для того, чтобы плавно создать переход футболиста ещё достаточно юного, молодого, во взрослый футбол, не всегда акцентируя его внимание на получении каких-то средств от футбола, а надо давать возможность, в первую очередь, молодым людям попробовать реализовать свою мечту."
Дмитрий Вязьмикин, директор ФК "Торпедо" (Владимир)
"В принципе, плодотворно всё прошло. Андрей Илларионович всё объяснил, какие есть проекты в плане контрактов, как играть. Если подытожить, в общем, то есть минимизировать затраты футбольных клубов в плане и финансирования команды, какие-то снисхождения по контрактам."