Все плюсы зрелого возраста

29.03.2016

Владимир во второй раз примет региональный форум-выставку "50+". На ней будут представлены услуги и продукция, предназначенные для женщин и мужчин, достигших пятидесятилетнего возраста.
В прошлом году форум посетили более десяти тысяч человек из Владимира и городов области. В этом году для гостей будут представлены несколько площадок: медицинские лаборатории, продуктовые ряды, ярмарка вакансий, лавка рукодельников и многие другие. Продукцию представят владимирские производители. В течение трёх дней с 7го по 9ое апреля на территории Областного Дворца культуры будут проходить мастер-классы и семинары, на которых обсудят вопросы законодательства и соцподдержки для представителей зрелого возраста. Согласно статистике, потенциальные посетители выставки - это треть всего населения региона. Для жителей районов местные собесы организуют социальные автобусы, на которых можно будет доехать до областного центра. Так же в день открытия в областной администрации пройдёт научно-практическая конференция "Индустрия зрелого возраста: теория, практика, перспективы". 
Любовь Кукушкина, директор департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области
"Приедут известные политологи и политики, будут участники из московских вузов, социологи, экономисты будут участвовать, органы исполнительной власти, областной и законодательной."