Покушение на главу муниципального образования Владимирской области

30.03.2016

Сотрудники ФСБ задержали двадцатидевятилетнего жителя областного центра. По версии следствия, он хотел похитить с целью выкупа, а потом убить сити-менеджера города Суздаля - Сергея Сахарова. В настоящее время его жизни ничего не угрожает.
В поле зрения спецслужб подозреваемый попал ещё осенью прошлого года. С того момента он находился под контролем ФСБ. Претворить план в жизнь он планировал двадцать пятого марта, но был задержан правоохранителями. 
Дмитрий Антонов, исполняющий обязанности старшего  помощника руководителя СУ СК РФ по Владимирской области
"Он вступил в некие отношения с предполагаемыми криминальными элементами из другого региона. На самом деле, под личиной бандитов выступали сотрудники правоохранительных органов, которые осуществляли в отношении данного лица оперативно-разыскные мероприятия. Соответственно, когда он уже полностью подготовился к совершению данного преступления и уже в его намерениях не было никаких сомнений, он, соответственно, был задержан."
Подозреваемый долгое время следил за главой муниципалитета и выяснял подробности его образа жизни. В одном из пригорордов областного центра он подобрал гараж, куда собрался поместить чиновника. В момент задержания в этом самом гараже были обнаружены различные орудия пыток для запугивания и возможного применения в отношении потерпевшего. Учитывая тяжесть инкриминируемых действий, суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.