Всё для домашнего уюта

31.03.2016

Во владимирском экспоцентре открылась тематическая межрегиональная выставка-ярмарка. Для владимирцев представлен широкий ассортимент посуды, текстиля, мебели и элементов декора. Одной из первых выставку посетила Ксения Пушкарёва.
Выставка подобного формата проводится во Владимире впервые. Но можно сказать без сомнений - проба пера удалась. Никто из первых посетителей не ушёл с экспозиции без приятной покупки. Здесь представлено всё, что способно создать тёплый домашний уют: дизайнерские вещи, предметы оформления интерьера, текстиль, ковры, мебель, бытовая техника, отделочные материалы. Помимо раскрученных брендов, здесь можно найти и интересные от малоизвестных современных предприятий. Вот, например, уникальные изделия из стекла. Такие своеобразные витражы, люстры, магнитики на холодильник, шкатулки, часы, декоративные украшения производят у нас в Юрьевце. Участие в выставке для молодой компании - хорошая возможность заявить о себе в полный голос.
Анна Титова, участница выставки 
"Мало людей в нашем городе знают о нашей организации, потому что, в основном, мы работаем с крупными организациями и предприятиями. И сейчас на данном этапе мы предоставляем новые поделки, новое искусство - стеклянные картины. Так что, в принципе, важно."
Всего на выставке представлено 51 предприятие из 5 регионов страны. В дальнейшем организаторы экспозиции - Торгово-промышленная палата Владимирской области - планируют привлекать к участию всё больше экспонентов. Следующая выставка под названием "Домашний уют" будет занимать сразу два этажа экспоцентра и будет проводиться два раза в год. Посетители эту идею всецело поддерживают.
Валентина, посетительница выставки 
"Очень хорошая выставка, нам очень понравилось, интересная, такой вот не было. Кажется, первый раз такая выставка интересная, нам понравилось, даже купили. - Что купили? - Керамику. Первый раз такая, и нам очень понравилась."
С каждым годом выставочная программа во Владимире становится всё более насыщенной. На этот год запланировано проведение 18-ти мероприятий. В рамках каждой выставки по традиции проходит деловая программа. В рамках семинаров и круглых столов участники обмениваются опытом и находят новых клиентов. Неудивительно, что с каждым разом всё большее число производителей приезжает во Владимир для участия в выставках.
Иван Аксёнов, президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области 
"Очень простой индикатор - если участники откликаются, люди повторно участвуют, значит они понимают, что от участия есть эффект. Будет следующая выставка, самая большая, наверное, "Зелёная неделя". Мы с трудом умещаем желающих. нам формат уже не позволяет разместить всех, кто хочет принять участие в мероприятии. Поэтому, я думаю, каждый, кто участвует, получает какой-то эффект."
Выставка "Домашний уют" продлится до 2-го апреля. Экспоцентр открыт для посетителей с 10-ти до 18 часов. В субботу выставка завершит работу в 14.00.
Ксения Пушкарёва, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".