Лучший по профессии

31.03.2016

За такое почетное звание сегодня боролись сотрудники Госавтоинспекции региона.  Во Владимире прошли областные соревнования пофессионального мастерства среди сотрудников ДПС области.
В этом году соревнования приурочены к юбилею - 80-летию образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России. 19 лучших бойцов из всех муниципалитетов 33 региона сегодня боролись за право представлять Владимирскую область на Всероссийском конкурсе профмастерства. Инспекторы прошли проверку на знание служебной подготовки, медицины, продемонстрировали навыки владения оружием и приемами борьбы и, конечно, сдали нормативы по физической подготовке. Все участники отмечают, что с удовольствием приезжают на конкурс: для них это не просто соревнования, а, в первую очередь, проверка собственных знаний и умений.
Сергей Федосов, старший инспектор ДПС ГИБДД города Коврова
"Наверное и уважение среди коллег. Ведь приятно общаться с грамотным инспектором, грамотным коллегой. И, в принципе, каждый инспектор должен знать то, что мы сейчас делаем. Это его повседневная работа."
Александр - один из старожилов конкурса. Уже более десяти лет он приезжает во Владимир. За это время он трижды становился победителем регионального этапа, а в последний раз, в 2011 году, ему удалось добраться до пятого места на Всероссийском конкурсе в Москве. Для него этот конкурс не борьба за звания, а прежде всего способ самосовершенствования и приобретения нового опыта. Который будет полезен не только для него одного.
Александр Ершов, заместитель начальника управления Госавтоинспекции по Владимирской области
"Вот этот опыт получаемый здесь распространяется на все подразделения Госавтоинспекции области. Эти сотрудники показывают пример своим сослуживцам на местах. И тем самым профессиональная подготовка растет."
По итогам сегодняшнего конкурса, победителем стал участник из Коврова, он же представлял наш регион в Москве два года назад. Второе место на региональном этапе занял муромлянин, третье - сотрудник областного батальона города Владимира. Однако, на Всероссийские соревнования отправится инспектор ДПС города Мурома. По новому положению, инспектор, ранее принимавший в них  участие, не может второй раз представлять свою область. 
Кирилл Ужегов, Алексей Ковалев, телеканал "Вариант".