Новости коротко

4.04.2016

На М-7  в районе подъезда к Иваново с сегодняшнего дня ограничено движение. 
Это связано в ремонтом моста через Рпень. С 18-го по 224-ый километр трассы закрыта для проезда половина моста. Ширина полосы движения составит 3 м, скорость движения - до 40 км/ч. Пешеходное движение будет ограничено тротуарной дорожкой части моста. Ремонтные работы продлятся до 30 сентября. По окончании реконтсрукции ширина моста увеличится на 5 метров, техническая полоса станет шире в два раза. И коротко о других заметных новостях.
"В РЕГИОНЕ ПРОХОДИТ ОПЕРАЦИЯ «РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ»
Пристегнись! В эти дни на территории региона проходит операция «Ремень безопасности». За первый день сотрудники госавтоинспекции привлекли к дисциплинарной ответственности 8 водителей за нарушение правил перевозки детей. Напонмю, штраф на сегодняшний день составляет 3 тысячи рублей. Операция «Ремень безопасности» продлится до 10 апреля. 
"ТЕПЕРЬ ОПЛАЧИВАТЬ СЧЕТА МОЖНО БЕЗ КОМИССИИ"
Заключили договор с почтовиками. С апреля месяца абоненты Владимирских коммунальных услуг могут оплачивать квитанции в отделениях «Почты России» без дополнительной комиссии. Кроме того, оплатить квитанции без комиссии за услуги, оказываемые ОАО «ВКС», можно в отделениях ОАО «ВГРКЦ» (во Владимире) и сбытовых подразделениях филиала (в других муниципальных образованиях области). 
"ДРАМТЕАТР ЗАВОЕВАЛ ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ В ПАРИЖЕ"
Спектакль "Андрей Боголюбский" завоевал Гран-при фестиваля "Россия театральная у Эйфелевой башни" в Париже. Этот спектакль владимирские артисты по праву считают своей визитной карточкой. Напомню, «Андрей Боголюбский» был поставлен режиссером Сергеем Морозовым во Владимирском академическом драматическом театре к 900-летию со дня рождения князя и является обладателем множества призов и наград. 
«ВЛАДИМИРСКАЯ РУСЬ» ДЛЯ ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ"
Сегодня Областной дворец культуры распахнет свои двери перед первой игрой восьмого сезона Региональной лиги КВН «Владимирская Русь». Тема этого года - фильмы. На фестиваль в этом году заявились более 20 команд. Веселить народ будут владимирцы, а также представители Мурома, Коврова, Москвы, Подмосковья и Иваново. Команды будут бороться не только за проход в сезон, но и за звания «Лучшей команды фестиваля», «Лучшего актера» и «Лучшей актрисы». Прошедшие в сезон будут иметь возможность выиграть в финале призовой фонд 150 000 рублей. 
"У КУКСЕНКОВА В КРОВИ ОБНАРУЖЕН МЕЛЬДОНИЙ" 
Сошёл с дистанции досрочно. Владимирского гимнаста Николая Кусенкова отстранили от участия в чемпионате России. Причина — положительная допинг-проба на мельдоний, причем концентрация препарата в крови спортсмена очень низкая. Известно, что сборная России по спортивной гимнастике прекратила употребление этого препарата ещё в августе прошлого года, когда он вошёл в список запрещенных. Специалисты говорят - мельдоний из организма выводится в течение двух лет. Ситуацию прояснит более углублённый анализ. Напомню, Николай Кусенков стал 23 российским спортсменом в крови, которого был обнаружен ныне запрещенный препарат.