День защиты детей с пожарными

1.06.2016

В международный день защиты детей сегодня в гости к детям из Владимирского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приехали настоящие пожарные.
Сотрудники отряда федеральной противопожарной службы провели познавательную экскурсию по новому пожарному автомобилю, который предназначен для спасения людей во время ДТП. Вместе с волонтерами они провели для малышей веселые эстафеты, конкурсы, и даже устроили соревнования по одеванию боевой одежды на время. Кроме того, на праздник пришли и сотрудники отдела надзорной деятельности по Октябрьскому району Владимира, ребята из Владимирского добровольного пожарного общества и волонтеры - студенты строительного колледжа. Для гостей воспитанники тоже подготовили много всего интересного: пели, танцевали и читали стихи.
Юлия Авдеева, инспектор группы профилактики пожаров ПЧ №2 1 ОФПС
"Порадовало, что сегодня дети для нас тоже приготовили сюрпризы. Было очень приятно. Обсуждали с детьми самую насущную тему - это пожарная безопасность. К счастью, дети хорошо знают все правила. Но, и конечно, номера пожарной охраны они знают наизусть."