Новости коротко

2.06.2016

Проверка на дорогах. Сегодня Госавтоинспекция совместно с управлением государственного автодорожного надзора по Владимирской области и национальной ассоциацией предприятий автомобильного и городского и пассажирского транспорта провела рейд. В центре внимания -  соблюдение правил пассажирских перевозок и оказания услуг по перевозке. На стационарном посту ДПС за два часа  работы было проверено 47 пассажирских транспортных средств. Выявлено 25 нарушений административного законодательства. По всем выявленным нарушениям составлены административные материалы. И коротко о других новостях.
«ГОРЯЧАЯ» ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ  КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ"
Готовы всё разъяснить. Владимирский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» , в связи с возникающими у жителей вопросами, связанными с переходом на оплату коммунальных платежей «месяц в месяц», открывает «горячую» линию. С  3 июня по будням с 9.00 до 18.00 любой абонент сможет задать свой вопрос и получить разъяснения о новой системе оплаты по следующим телефонам: 52-28-20, 44-20-49, 38-67-65.
"ВЫПУСКНИКИ СДАЮТ ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ"
Ещё один обязательный. Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по математике базового уровня — экзамен нужен для получения аттестата. Он состоит из 20 заданий и оценивается по пятибалльной системе. Тестирование прошло 1434 выпускника. 
"387 МЛН РУБЛЕЙ НА ДЕТСКИЙ ОТДЫХ"
Этим летом 93 тысяч детей региона смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях. За счет федерального, областного и местных бюджетов на эти цели выделено 387 млн рублей. В  области открыто 30 загородных оздоровительных лагерей, 11 лагерей труда и отдыха, 9 палаточных и 348 лагерей дневного пребывания. Более 4 тысяч детей 33-го региона этим летом отдохнут в санаториях Ивановской области и Краснодарского края по бесплатным путёвкам. Помимо этого, будет продолжено развитие малозатратных форм отдыха – это туристические слёты, велопоходы, сплавы по рекам. Популярностью пользуются также маршруты детского туризма военно-исторической, экологической и культурно-познавательной направленности.
«ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ» ПАРКА «ДОБРОСЕЛЬСКИЙ»
Большой ремонт ждёт главную зону отдыха для жителей Восточного района - парк «Добросельский». Обустройство парка уже началось. Для парка приобрели 28 лавочек, 18 урн, новые цветочные газоны, а главное - спортивный инвентарь. В парке работает рекреационная зона клуба семейного и активного отдыха с детской площадкой, картингом, лазертагом, страйкбольным тиром и настольным теннисом. Для любителей активного отдыха в этом году построен «Веревочный городок», для самых маленьких открыт аттракцион «Старичок-лесовичок». В ближайших планах - установка уличного тира, реставрация аттракционов, покраска детских площадок и лавочек и завершение оформления цветочных клумб.
"В ПЯТНИЦУ С  9:00 ДО 11:00 В ДОБРОМ БУДЕТ ОГРАНИЧЕНО ДВИЖЕНИЕ ВСЕХ ВИДОВ ТРАНСПОРТА"
Движение остановят на два часа. В пятницу в связи с проведением крестного хода на праздник сретения Боголюбской иконы Божьей Матери будет ограничено движение всех видов транспорта:  с 09.00 ч до 11.00 ч - по улицам Добросельской, Большой Нижегородской и Большой Московской на участке от Суздальского проспекта до улицы Гагарина. Автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Гагарина, Луначарского, Горького и ФАД М-7 «Волга».