Во Владимир приехал целый поезд депутатов Государственной Думы Российской Федерации

3.06.2016

Областной центр встретил агитпоезд ЛДПР. Более пятидесяти партийцев выслушали проблемы горожан прямо на перроне железнодорожного вокзала. Светлана Барашкова так же побывала на встрече властей с народом.
Долгожданный состав прибыл на первую платформу ровно в 20:20. Встречали московских либерал-демократов сотни владимирцев - горожан, которые уверены в том, что именно  они помогут  решить их насущные проблемы. Мгновенно на платформе образовался мобильный пункт юридической помощи - партийцы начинают принимать жалобы от горожан. В день на имя Владимира Жириновского составляется до семисот жалоб, за два месяца путешествий агитпоезда их количество достигло двадцати тысяч.
Эдуард Воронов, житель города Владимира
"Мне Пенсионный фонд отказал в досрочной пенсии. Так как у меня нет уточняющей справочки, что работал в одной организации. Я всё это изложил в обращении к Владимиру Вольфовичу."
Пороги различных инстанций уже несколько лет обивает и Лилия Викторовна. В ответ на свою просьбу она привыкла слышать лишь обещания. Но сегодня женщина уверена - теперь её жалоба точно будет услышана.
Лилия Аникина, жительница города Владимира
"Тумская улица совершенно не освещена! Живут дети, инвалиды, мы подавали заявление, обещали. До сих пор ничего не сделано!"
Все обращения и жалобы граждан начинают обрабатываться сразу — в дороге — пока едут до следующей станции. За почти два месяца работы этот поезд объездил порядка половины тысячи сёл, деревень и городов, намотал в общей сложности сорок четыре тысячи километров. Через четыре дня вернётся в Москву, и все обращения граждан попадут на стол Владимиру Жириновскому. Как рассказывают партийцы, две трети всех обращений- просьба в материальной помощи. Даже в этом партия либерал-демократов не отказывает: в ГосДуме сформирован своеобразный фонд, куда депутаты перечисляют часть своей зарплаты. А после из этого фонда формируются выплаты для нуждающихся россиян. Остальная часть проблем — жилищно-коммунального характера. 
Александр Старовойтов депутат Государственной Думы РФ
"Мы приезжаем в такие посёлки, которых не то, что на карте нет, по информации региональных властей, в посёлке не живёт ни одного человека. А мы приезжаем в посёлок, оказывается, там живут 10-20 семей. Понимаете, про людей давным-давно забыли! Железная дорога позволяет посещать такие посёлки, в которые практически нет никакого больше сообщения, туда нет дорог!"
Илья Потапов, координатор Владимирского регионального отделения ЛДПР
"Мы все эти обращения, которые будут сегодня переданы в Москву, мы будем иметь обратную связь. Нам будут из центрального аппарата сообщать, мы будем это брать на контроль."
На Владимирской вокзале поезд пробыл ровно сорок минут. За это время каждый горожанин успел лично пообщаться с партийцами, получить консультацию, а главное - надежду на улучшение качества жизни. 
Светлана Барашкова, Алексей Кандалов, телеканал "Вариант".