Тренировка со звездой

3.06.2016

Чемпион мира по боксу Александр Поветкин и непобежденный российский боксер Эдуард Трояновский провели для воспитанников школы бокса мастер-класс.
Вместо привычной тренировки, ребята смогли пообщаться с чемпионами, получить от них полезные советы по технике боя. Мастер-класс по боксу длился недолго, но был познавателен для будущих чемпионов. Для юных боксеров Александр Поветкин провел тренировку, обучил нескольким приемам, и дал пару ценных советов, о которых никто кроме чемпиона им не расскажет. 
Александр Поветкин, российский боксёр-профессионал 
"Сам помню, даже профессионалы которые много тренируются, когда ты бьешь удары, если ты их не возвращаешь к подбородку, то ты обязательно их пропустишь. Это им объяснил. Тренировку пресса еще показал. Самое главное, чтобы у детей глаза горели, чтобы они хотели заниматься и у них все получится."
Коллега Поветкина - Эдуард Трояновский - тоже раскрыл несколько секретов профессионального бойца. Его конёк - смешанные единоборства. Трояновский показал будущим боксерам несколько блокирующих приемов и поработал над техникой ударов ребят. Начинающие спортсмены, знакомством с такими звездными гостями, вдохновились.
Александр Киросиров, воспитанник Владимирской детской-юношеской школы олимпийского резерва по боксу 
"Первым делом испытываем радость - увидеть такого чемпиона у себя в зале во Владимире. Рады, что он приехал сюда пообщаться с нами, дать нам советы. Когда я буду волноваться перед соревнованием, я всегда буду помнить его слова "Идти только вперед".
Александр Поветкин поделился и своими планами. Он возглавляет благотворительный фонд "Возрождение", который занимается не только пропагандой спорта, но и обустройством  спорткомплексов. Грандиозные планы фонда Поветкина затрагивают и Владимир. По его словам, они уже присматриваются к месту для открытия нового спортивного зала в областном центре.