Новости коротко

9.06.2016

С первого июля вырастет МРОТ на 20%. Со следующего месяца сумма минимального размера оплаты труда составит 7 500 рублей в месяц. Напомню, минимальный размер оплаты труда применяется в России для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования. Органы, устанавливающие МРОТ, используют различные критерии и ориентиры для его установления, такие как, «базовые потребности трудящихся», средняя заработная плата, производительность труда, инфляция, уровень занятости, доходы работодателя. И коротко о других новостях.
"НА БАЗЕ ПИГАНОВСКОГО ЦЕНТРА ОТКРЫЛОСЬ АМБУЛАТОРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ"
На базе Областного центра специализированных видов медицинской помощи открылось отделение амбулаторно-консультативного приема, где можно получить консультацию при заболеваниях опорно-двигательной и мышечной систем, а также при патологиях позвоночника. Запись к докторам ведется как в электронном виде, так и по телефону. Жители области могут записаться на консультативный прием по тел: (4922) 52-39-80 (с 8.30 до 16.30). Прием по направлению врача – бесплатный, мкр. Пиганово, ул. Центральная, 1.
"НА УЛИЦЕ СТРОИТЕЛЕЙ, 5 ЗАКРОЮТ БАНЮ"
Извините, закрыто. С пятницы, 10 июня,  во Владимире будет закрыта баня по адресу улица Строителей, 5. В ней будет проведен косметический ремонт и пройдут работы по подготовке к отопительному сезону. Попариться здесь можно будет не раньше августа. Баня будет закрыта до конца июля. Владимирцам на это время предлагают воспользоваться услугами других бань.
"О ВЫХОДНЫХ ДНЯХ В 2017 ГОДУ"
«Отдыхать - не работать». Министерство труда подготовило предложения о выходных днях в следующем году. Если их одобрит правительство, то выходные на Новый год и Рождество растянутся на 9 дней — с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года. День защитника Отечества можно будет праздновать 4 дня подряд, с 23 февраля по 26 февраля. Выходные в мае продлятся целую неделю. Сначала россиян ждет 3 нерабочих дня с 29 апреля по 1 мая, а потом еще четыре — с 6 по 9 мая.  В июне 2017 года праздничными днями предлагается объявить 10-12 июня. В ноябре россиян также ждет трехдневный отдых — с 4 по 6 ноября.
"ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРАЗДНУЮТ ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ"
Православные христиане празднуют сегодня Вознесение Господне. По традиции, Вознесение верующие отмечают на сороковой день после Пасхи. В христианстве считается, что душа умершего покидает землю, чтобы присоединиться к Царству Божьему. Так и произошло с душой Иисуса Христа, который в день Пасхи воскрес, а через 40 дней – на праздник Вознесение, покинул землю. Сегодня во всех храмах Владимирской митрополии прошли праздничные богослужения.