И в конце выпуска о футболе

9.06.2016

Точнее о его неотъемлемой части - болельщиках. С десяток владимирцев отправились поддержать Российскую команду на чемпионате Европы. Первая игра российской сборной пройдет  в эту субботу - 11 июня в Марселе. Несколько владимирских фанатов уже улетели, а завтра специальным чартером Российского футбольного союза вылетает и другая группа, которую возглавит Валерий Пузанов.
"Вот у меня билеты vip. Если наша сборная пройдет. Я прям в випе повешу флаг, чтобы весь мир видел, что здесь Владимир присутствует."
Однако председатель владимирского отделения Всероссийского объединения болельщиков пока не получил разрешения французских властей на въезд в ЕС, хоть он уже приобрел один из самых дорогих билетов за сто с лишним евро. Судьба его поездки решится в ближайшие сутки. Проводить болельщиков пришел и футбольный фанат с многолетним стажем, глава администрации города Андрей Шохин.
Андрей Шохин, глава администрации города Владимира.
"Конечно же буду болеть за наших ребят. Молодцы наши болельщики, которые едут поддерживать их на чемпионат Европы. Но и желаю им только победы, нашим ребятам."
Владимирские фанаты задержатся в Европе на 11 дней и вернутся 21 числа. Отмечу, что вся поездка, кроме перелета оплачивается ими лично. Бесплатные места на борту чартера выдавались крайне узкому кругу. Так ивановским фанатам досталось лишь одно место, а квота для владимирцев составила 4 места. Кроме того, напомню, первая игра группового этапа будет между нашими Футболистами и сборной Англии. Начало трансляции в 22 часа.