Губернатор приглашает инвесторов

17.06.2016

Светлана Орлова на Петербургском международном экономическом форуме обсудила перспективы сотрудничества с президентом компании «Барлинек Рус» Войцехом Михайловским. Эта компания является одним из ведущих мировых производителей многослойных деревянных напольных покрытий, которые продаются в 55 странах на 5 континентах.
Войцех Михайловский сообщил, что компания планирует построиить еще один лесоперерабатывающий комплекс. Который может расположиться на Владимирской земле.По мнению Светланы Орловой, этот проет  региону будет интересен. При том, что у нас уже работает целый ряд производств, выпускающих современные материалы для строительства. Губернатор области напомнила, что в минувший вторник одно из таких производств посетил председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Губернатор пригласила руководство «Барлинек Рус» приехать во Владимирскую область для детального обсуждения перспектив совместной работы. А также рассказала потенциальным партнерам о преимуществах сотрудничества с 33-м регионом.
Светлана Орлова, губернатор Владимирской области
"Условия для инвесторов все созданы. Инвесторы только прибывают. 80 миллардов инвестиций на этот год. Да, действительно, экономика области представлена таким образом, что у нас большой промышленный потенциал. Но мы уже далеко ушли в иновационные вещи. Это замечательные компании, которые были сданы в начале 14-го года."
Кроме того, на территории Владимирской области работает 9 организаций, в число учредителей которых входят польские инвесторы. 33 регион в свою очередь экспортирует в Польшу бытовую технику, строительные материалы, посуду, бумагу и стекловолокно.