Кадровые перестановки

20.06.2016

У Владимиро-Суздальского музея-заповедника новое лицо. 18 июня Министерство культуры Российской Федерации назначило на должность руководителя Игоря Конышева. До этого, на протяжении 4 лет, он возглавлял Музей–заповедник «Горки Ленинские». Сегодня новоиспечённый директор прибыл во Владимир и был представлен коллективу.
Игорь Конышев, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника
"Существующая структура музея-заповедника, существующий профессиональный коллектив, существующие компетенции вполне позволяют обеспечивать стабильную работоспособность, но и дальше развиваться. Стремление развиваться, я уверен, есть и у вас, оно всегда присутствует и у меня. И никаких других задач я перед собой не ставлю."
В министерстве Конышева характеризуют как хорошего руководителя. С ноября 2012 года по июнь 2016-ого ему удалось в значительной степени расширить целевую аудиторию Ленинских горок, повысить привлекательность музея для посетителей. Поток туристов вырос за это время более чем в три с половиной раза, музей-заповедник стал комфортным местом семейного отдыха, признанным центром «красного туризма» для гостей из КНР. И на Владимирской земле у него грандиозные планы. Первым важным делом для новоиспечённого директора станет участие в заседании оргкомитета по празднованию 1000-летия Суздаля. Кроме того, Конышев пообщел сохранить все традиции, которые сложились за годы предыдущего руководства и преумножить достижения. 
Алиса Аксёнова, почётный житель города Суздаля и Владимирской области, советник губернатора Владимирской области
"Вот знаете, Игорь Валерьевич, вы конечно пришли в крепкий коллектив. Он крепко сколочен годами! Представляете, эти замечательные Палаты, 35 организаций выселялись, в какие годы, какая нищета была, не было денег, не было финансирования. Когда у нас даже лимит был на телефонные разговоры! За всем этим стоит огромная огромная работа."
Светлана Мельникова, как и её предшественница Алиса Ивановна, в музее знала всё и обо всём. Пост гендиректора она занимала ровно 6 лет — с 17 июня 2010 года. До своего назначения Светлана Евгеньевна почти 20 лет проработала в ВСМЗ экскурсоводом и около 11 лет заместителем гендиректора по экскурсионной работе. Сегодня её провожали как члена семьи, со стихами, цветами и поцелуями. 
Светлана Мельникова, экс-директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника
"Я знала, что вокруг меня стена. Стена профессионалов. И это, это просто здорово. Я вас хочу поблагодарить, потому что при разных жизненных обстоятельствах вы никогда меня не предавали. В работе, в работе во внеурочное время, в каких-то неожиданных заданиях, которые возникали и которые нужно было быстро решать. Вы понимали, что надо - значит, надо. Я очень хорошо помню те слова, которые я сказала, когда меня назначали на должность директора. Что я не смогу работать в музее, если кто-то из моих сотрудников скажет мне на мою просьбу, что это не входит в мои служебные обязанности."