Для коллектива музея новость о смене руководства стала шокирующей и неожиданной

20.06.2016

Накануне в Суздале с размахом праздновали Троицу, праздничную программу официально открыла Светлана Мельникова уже в статусе экс-директора. К тому моменту уже было известно о новом назначении. А вот как рядовые владимирцы отреагировали на эту новость.
"Она очень много сделала для Владимира. Очень ценный человек. Не знаю, кого пришлют.  Хотелось бы, дай бог, чтобы он взял ее дело и продолжил в том же темпе, как она делала. Тогда всё будет нормально."
"Я думаю, что такой человек, как она, владеющий информацией по музеям... Я не понимаю, почему так произошло! Я против!"
"Отношусь отрицательно. На это должны быть причины какие-то."
"Наш мир вообще несправедлив. Это частный случай."
"Наверное, меняют к лучшему. Будем надеяться на это!"
"Наши, как говорится, родные знают лучше, чем посторонние. Если человек столько лет успешно руководил, то, я думаю, она бы и дальше справилась. Интересно, только вот чем обосновано это всё? Просто вот приезжий человек. Мы не знаем, справится он - не справится. Какие у него показатели в сфере руководства? - Мы тоже не знаем. А здесь всё-таки человек наш."
"- Я Алису Ивановну знал, а это продолжатель ее дела. Поэтому я к этому факту отрицательно отношусь.- А как вы считаете, сможет ли приезжий человек навести здесь еще больший порядок, продолжить традиции и приумножить их?- Сложно. Часто печальный опыт с такими заменами, с приездами со стороны."