Время перемен для владимирского "Торпедо"

10.07.2018

Через неделю наши футболисты откроют сезон. 
18 июля чёрно-белые проведут первый матч в рамках первенства страны, под руководством нового тренера и с дебютантами на поле. Изменения ожидаются и на самом стадионе "Торпедо". Администрация области объявила о предстоящей реконструкции большой спортивной арены. Чего ждать болельщикам, выяснила наша съёмочная группа.
Тренировки - вне зависимости от погодных условий. Расслабляться некогда. Впереди старт сезона. Тем более, что у нового тренера чёрно-белых Дмитрия Вязьмикина сейчас задача не просто подготовить ребят к играм. За неделю ему необходимо укомплектовать команду. "Торпедо" накануне покинули 8 игроков. В том числе, капитан команды Иван Каратыгин. Ситуация непростая, говорят в клубе. Ведь игроков нужно не просто найти. Команда должна успеть "сыграться".
Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК "Торпедо" (Владимир)
"Сейчас у нас, в основном, идёт просмотр футболистов новых. И, соответственно, те футболисты, которые докажут своё право быть в команде, мы заключим с ними трудовые договора. Они и будут решать задачу на предстоящий сезон 2018/2019. Ну а задачи... каких-то кардинальных перемен делать мы не собираемся."
Дмитрий Вязьмикин делает ставку на молодых игроков. Поэтому сейчас руководство клуба ведёт просмотр воспитанников из детско-юношеской школы «Торпедо». В планах - взять в этом году, как минимум, 5 владимирских ребят, для которых контракт с родным клубом станет первым в карьере. Один из претендентов - 18-летний Дмитрий Хохлов. В футболе он уже 11 лет. Защищать честь города на футбольном поле для него - мечта детства.
Дмитрий Хохлов, воспитанник СДЮСШОР "Торпедо" (Владимир)
"Конечно, важно для меня это. Я выкладываюсь на каждой тренировке. Стараюсь. Показываю себя. Самое главное - это выкладываться... а остальное получится."
Вполне возможно, что в предстоящем сезоне ждёт болельщиков не только обновленный состав, но и стадион. Долгожданная реконструкция большой спортивной арены, где проходят основные матчи, может начаться уже в следующем году. Сейчас идёт работа над проектно-сметной документацией. По словам директора спорткомплекса, капитального ремонта здесь не проводилось более 30 лет. В планах у руководства «Торпедо» - привести в порядок беговые дорожки, места для болельщиков, лестницы. Ещё один больной вопрос - отсутствие козырьков над трибунами. Дирекция надеется, что их удастся установить в рамках реконструкции. Правда, для этого нужно провести дополнительные экспертизы.
Лев Антонов, директор спортивного комплекса "Торпедо"
"Необходимо будет провести большую работу, для того, что бы исследовать почву, территорию и уже задуматься над тем, какие конструкции будут под козырьком, для того, чтобы они действительно обеспечивали комфорт, как для зрителей, так и для подтрибунных помещений для большой спортивной арены."
Во сколько обойдётся реконструкция «Торпедо» и сколько по времени она будет проходить, пока не сообщается. К слову, у наших футболистов ближайшая игра состоится не на домашнем поле. Уже завтра, 11 июля, чёрно-белые сыграют с ФК "Рязань". Матч пройдёт на поле соперника. Начало в 16:00.