Стихия продолжает приносить владимирцам материальный урон

10.07.2018

Сегодня из-за порывистого ветра на припаркованный автомобиль в районе остановки Руслан и Людмила упало дерево. 
До механического повреждения автомобиля дереву не хватило буквально нескольких миллиметров.
Пользователи соцсетей о происшествии узнали раньше, чем владелец автомобиля - фотография с упавшим на "Ниву" деревом моментально появилась в самом популярном паблике для автовладельцев. Спустя несколько минут на месте появилась и супруга владельца автомобиля. Ирина рассказала, что они с мужем работают рядом, часто здесь паркуются.
Ирина Полякова, владелец автомобиля
"Всё время ставили, никогда никаких проблем не было! - Именно здесь? - Да. Ну и не только здесь, в районе этой площадки."
Женщина зафиксировала ситуацию на смартфон и намерена обращаться в госавтоинспекцию. Напомню, что по сведениям синоптиков такая погода - с грозами и порывистом ветром - в регионе сохранится на протяжении всей недели. Опасность несут не только старые деревья, но и неустойчивые широкоформатные конструкции. Есть и ещё ряд причин опасаться сильных порывов.
Екатерина Мищенко, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области
"Кроме того, в период сильных ветров и дождей повышаются риски возникновения происшествий, связанных с нарушением работы систем ЖКХ и энергетики, и так же увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий."