На Никитском бульваре развернули футбольный городок

12.07.2018

Во Владимире реализовали интерактивно-развлекательный проект спортивной направленности под названием «Чемпионат, вперед!». 
Активисты владимирской городской молодежной общественной организации «Город молодых» и Детско-юношеского центра «Клуб» подготовили интересную программу для юных болельщиков: с играми, фото-зонами и квестами. Футбольный городок оценила Ирина Шульга.
Погрузить участников в атмосферу футбола и дать возможность почувствовать себя участником главного спортивного события планеты. На Никитском бульваре для этого подготовили футбольные поля, мячи и разнообразную атрибутику. Всё как на настоящем стадионе - здесь даже своя фан-зона есть, где юные болельщики могут продемонстрировать, как надо болеть за свою команду.
И пока одни болеют, другие вступают в борьбу за звание чемпионов. Одно из заданий - выбить все кегли в футбольных воротах. Сыграть в боулинг ногами оказалось не самым простым заданием. 
Ещё одно испытание - работа в команде. У участников в руках макет игрового поля с лабиринтом. И здесь уже никаких физических усилий от игроков не требуется. Пригодится лишь смекалка и находчивость.
В рамках проекта здесь, на Никитском бульваре, для юных болельщиков подготовили десятки подобных заданий. За прохождение каждого участники получали фишки, которые в дальнейшем могут обменять на сладкий подарок. А ещё для детей организаторы подготовили аква-грим и мастер-классы по изготовлению сувениров футбольной тематики. Проект "Чемпионат, вперёд" реализуется на Никитском бульваре уже больше месяца. За это время в нём приняли участие более тысячи ребят. В июне активными участниками были дети из школьных лагерей. Сегодняшние гости - юные болельщики из отделения санаторно-курортного лечения первой детской поликлиники. Ну а в целом, акция создана для всех любителей спорта - поиграть на свежем воздухе и насладиться атмосферой мундиаля здесь может любой желающий. 
Елена Огудина, директор детско-юношеского центра "Клуб"
"Здоровый образ жизни летом всегда должен присутствовать. У наших особенно подростков - тех, кто никуда летом не уехал ни в деревню, ни отдыхать, а находятся в городе. Поэтому Чемпионат, вперёд! И тем более, в рамках такого чемпионата мира, который у нас сейчас проводится, наш проект ориентирован, кроме того, что здоровье, на занятие спортом. Спортивными видами деятельности."
Погрузиться в футбольную атмосферу на Никитском бульваре можно по четвергам с 11.00-13.00. Так же по вторникам и средам с 16.00 на этой площадке, а так же на бульваре художника Иванова и на улице Комиссарова проводятся спортивные мероприятия с "футбольным акцентом". 
Ирина Шульга, Артём Карпов, телеканал «Вариант».