Первая победа чёрно-белых в новом сезоне на домашнем поле

27.07.2018

Владимирское "Торпедо" в своей второй игре в рамках ОЛИМП-первенства России по футболу среди команд второго дивизиона группы «Запад» обыграло подмосковную "Коломну" со счётом 2:1.
Одержать сложную победу удалось даже несмотря на то, что чёрно-белые во втором тайме остались в меньшинстве.
Первый гол в ворота соперников забил Максим Нестеров на двадцать седьмой минуте матча, спустя десять минут и в наши ворота был забит первый мяч со стороны соперников. А с пятьдесят пятой минуты с поля за грубую игру был удалён полузащитник Роберт Ямлиханов. Несмотря на то, что чёрно-белых осталось меньше, чем соперников, они забили ещё один победный гол. Во втором тайме отличился Сергей Шалин.
Денис Зубко главный тренер ФК "Коломна"
"Во втором тайме в принципе мы, опять же, за счёт удаления старались эту игру убыстрить, и были хорошие моменты, удары, но, к сожалению, и так бывает на футболе."
Не удалось команде соперников реализовать и назначенный пенальти - вратарь чёрно-белых Артём Ковешников отразил мяч под бурные крики болельщиков. Исход встречи - 2:1 в пользу владимирских футболистов. Следующая игра для чёрно-белых пройдёт в Москве - владимирцы встретятся со столичным "Торпедо". Сейчас команда вместе с тренером отрабатывают тактику.
Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК "Торпедо" (Владимир)
"Мы посмотрим, как играет "Торпедо" Москва, и тактику и схему игры, исходя всё-таки из расчёта тех футболистов, которые есть."