Отчитались о проделанной работе

19.10.2018

Во Владимире сегодня подвели итоги подготовки к отопительному сезону.Отопительный сезон в этом году стартовал вовремя. Тепло в дома владимирцев пришло в этом году 27 сентября. И всё же ремонт теплосетей всё еще не закончен в областном центре, но это не сказывается на потребителях. Без отключения все еще продолжаются работы на улицах Березина, Куйбышева и на Октябрьском проспекте. Завершить их планируют до конца ноября. Всего в рамках программы модернизации тепловых сетей во Владимире реконструировали 25 участков протяженностью 23 километра. 
Дмитрий Федоров, директор филиала "Владимирский" ПАО "Т Плюс"
"Суммарно было вложено в программу ремонта и техперевооружения около миллиарда рублей. Если брать по станциям, то это ремонтировалось капитальный и средний ремонт основного оборудования. Если брать сети, то у нас в этом году большая программа по разводящим квартальным сетям."
Сегодня основная проблема энергетиков — долги. На 1 октября задолженность клиентов составила 910 миллионов рублей. Основными должниками, как и в прошлом году, остаются физические лица. Среди юридических лиц крупнейший долг у обанкротившегося завода "Автоприбор" — почти 10 миллионов рублей. И всё же по сравнению с прошлым годом общая задолженность снизилась - почти на 200 миллионов. Этого удалось добиться благодаря активной работе с проблемными клиентами.
Валерий Маковский, директор Владимирского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс"
"Начали более четко отрабатывать вопросы с потребителями, имеющими просроченную задолженность. Ну и плюс наши акции, которые мы проводим, летом проводили несколько акций. Мы всегда идем навстречу потребителям. Готовы идти на рассрочку платежей."
В декабре клиенты компании смогут принять участие в ежегодной акции «В Новый год - без долгов!». Для участия необходимо погасить задолженность за энергоресурсы и оплатить авансовую квитанцию за декабрь. Цель акции — поощрить добросовестных и ответственных потребителей.