Обе команды Владимирской области проиграли матчи Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ

9.11.2020

Владимирское "Торпедо" потерпело неудачу со столичной ФК "Родина". Поединок проходил на стадионе "Янтарь" в Москве. А ФК "Муром" проиграл "Казанке" также на чужом поле в столице.
Муромляне выходили на поле со значимыми изменениями в команде. Сменился голкипер - место в воротах занял Егор Любаков, также вернулся в строй Денис Санталов, а с первых минут в игру вступил Антон Казанский. Уже на 7-ой минуте Иван Галанин из "Казанки" вышел один на один с вратарем муромлян и забил гол в ворота Мурома. Позже, на 17-ой минуте, со второй попытки Безруков забил и второй мяч. Счет стал 2:0. Однако, до перерыва удалось отличиться и муромлянам. Радченко отдал пас Кирееву в штрафную зону, тот передал пас Санталову, который пробил в дальний нижний угол ворот соперника.
Второй тайм красно-черные провели более активно, но на 79-ой минуте пропустили третий мяч. Итог встречи – 3:1 в пользу «Казанки». Столкнулось со столичным соперником и владимирское "Торпедо". С первых минут матча владимирцев с "Родиной" события начали быстро развиваться. Было несколько опасных моментов, как у наших ворот, так и у ворот противника. На 44 минуте счет открыл Кирилл Моисеев.
Первый тайм закончился в пользу владимирского "Торпедо", однако дальше нашу команду ждала череда неудач. На 67 минуте счет сравнял Ламанов. А затем, спустя две минуты мяч снова оказался в сетке наших ворот. Таким образом всего за 2 минуты "Торпедо" начало проигрывать сопернику. И на 77 минуте ФК "Родина" снова забивает - Абдусаламов закатывает мяч в пустые ворота. По итогу встречи - 3:1 в пользу "Родины".

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК "Торпедо" (г. Владимир)

Хотя в перерыве сделали корректировки небольшие, попросили играть определенным образом, но установку эту не выполнили. И плюс те ошибки, которые во втором тайме допустили в обороне. Нас, наверное, за это и наказали нападающие. Проиграли по делу.

После неудачи на матче с столичным ФК "Родина" владимирское "Торпедо" оказывается на 6 месте в турнирной таблице. Однако, команды еще ждут от ПФЛ официального появления в таблице трёх очков за техническую победу над иркутским Зенитом. В активе у ФК "Муром" 17 очков.