Футбольный клуб "Торпедо" из Владимира впервые за 5 лет вышел в 1/64 Кубка России по футболу

29.07.2021

Владимирский футбольный клуб Торпело сыграл очередной матч в рамках 1/128 финала Кубка России. Чёрно-белых на свуоём поле приняла московская "Родина".
Для владимирцев эта кубковая встреча стала уже третьей. И с первых минут стало ясно - отдавать победу соперникам они не намерены. Уже с начала матча игроки "Торпедо" уверенно пошли в атаку. Однако первыми открыли счёт хозяева поля - на 10-й минуте соперники обошли торпедовскую защиту и вырвались вперёд. А уже на 22-й минуте владимирцы забили ответный гол - дальним ударом мяч в ворота москвичей отправил защитник Андрей Гладышев.
После первого забитого гола владимирцы смогли сохранить мяч и добиться второго гола - его на 31-й минуте забил защитник Илья Зенин. В итоге после первого тайма на перерыв "Торпедо" ушло с преимуществом в 1 мяч. Но в начале второго тайма, на 48-й минуте, снова пропустили - быстрая атака "Родины" позволила команде сравнять счёт. матч мог бы завершиться вничью, если бы не ошибка московского вратаря - на 87-й минуте он сфолил против нападающего "Торпедо" Никиты Андреева. В резульатет судья назначил пенальти, которое Никита успешно реализовал.
Итогом напряжённого матча стала победа владимирского "Торпедо" со счётом 3:2. А это значит, что футбольный клуб проходит дальше - в 1/64 финала. Такого результата владимирцы достигли впервые за 5 лет - последний раз они так продвигались в Кубке России в 2017 году.

Александр Акимов, главный тренер ФК "Торпедо"

Мы уже много, несколько лет, так скажем, спотыкаемся там практически на первых стадиях, только-только, я не скажу там, 1/128 или какая, но условно играем первый матч и сразу поражение. Поэтому желание есть, мы в том году прошли далеко, очень даже далеко, но я не скажут, что у нас именно такая задача.

А следующий матч владимирцы сыграют на домашнем стадионе. В воскресенье владимирцы приммут на своём поле молодёжную команду красноярского "Енисея". Начало встречи в 18:00.