Семь владимирских атлетов стали призёрами на XIV Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике

18.02.2019

Он посвящён памяти Заслуженного тренера России М.С. Окунева и проводится на призы Олимпийского Чемпиона Дмитрия Берестова. Соревнования прошли в Подмосковье. Воспитанники владимирской областной СШОР по тяжёлой атлетике им. Павла Кузнецова завоевали три серебряные и одну бронзовую медали в своих весовых категориях. Первые места заняли Анастасия Воробьёва, Артём Соловьёв и Максим Москалёв, выступавшие в весовых категориях «33 кг», «41 кг» и «45 кг». Вторые места в весовых категориях «37 кг», «55 кг» и «61 кг» соответственно заняли Кирилл Смирнов, Даниил Петухов и Егор Фролов. А третье место завоевал Артём Горбаченко, выступавший в весовой категории «35 кг». Всего в турнире приняли участие около 500 тяжелоатлетов 11-12 лет и 13-15 лет. Владимирскую область представили 25 человек.