9.04.2024

Россыпь наград. Владимирские гимнасты завоевали 8 медалей на финальных соревнованиях Первенства России.

Оно стартовало 3 апреля в Уфе. Проводили соревнования среди юниорок 13-15 лет и юниоров 14-17 лет по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. В турнире приняли участие более двухсот гимнастов и гимнасток из 49 регионов страны.

По итогу соревнований владимирские гимнасты и гимнастки выступили успешно. София Фестинатова стала победительницей сразу в двух дисциплинах - упражнениях на брусьях и вольной программе на ковре.

Серебряной призёркой в опорном прыжке стала Севда Шукюрова.

Среди юношей отличился Тимофей Акиньшин. В его копилке - золото на кольцах и серебро на коне.

Матвей Акиньшин стал победителем на перекладине.