Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

10.04.2015

Новости коротко

Подсудимый нахамил и увеличил себе срок. Сразу по двум статьям осуждён тридцатишестилетний житель Олег Мустафаев. Первое уголовное дело в его отношении было возбуждено в прошлом году по факту хищения имущества из дачных домиков в Ковровском районе. Во время судебного заседания по этому делу Мустафаев получил и вторую статью - в ходе разбирательств несколько раз оскорбил судью, после просьбы сменить тон вёл себя ещё агрессивнее, за что и был осуждён по ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду). Общий срок заключения составил - четыре с половиной года. Мустафаев проведёт его в колонии строгого режима. И о других новостях коротко Анна Морозова.

9.04.2015

9.04.2015

Детям о пожарных

С 1 апреля во Владимире проходит месячник пожарной безопасности. Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия с детьми, учащимися школ и  рассказывают о правилах пожарной безопасности. Ученики школы-интерната № 30 микрорайона Юрьевец посетили специализированную пожарную часть.

9.04.2015

Печальная статистика.

За 3 месяца во Владимирской области зарегистрировано 505 ДТП, в которых 70 человек погибло и 716 получили ранения. В региональном Управлении ГИБДД подвели итоги за 1 квартал 2015 года.

9.04.2015

Новости коротко

Накануне губернатор Светлана Орлова приняла  участие в итоговом расширенном заседании коллегии Министерства транспорта России.  Глава Минтранса  сообщил, что за 2015 год в России планируется построить и реконструировать около  400 км федеральных трасс, в том числе и во Владимирской области. О дорогах в регионе. 

9.04.2015

За месяц до празднований 9 мая МВД России запустило акцию, в которой принимают участие ветераны Великой Отечественной войны и школьники. В режиме видеоконференции бывшие сотрудники органов внутренних дел, учащиеся вузов и школ декламируют стихи военной поры.

9.04.2015

Парк

Федерация спортивного туризма проводит последние этапы подготовки площадок к завтрашним областным соревнованиям. Что уже успели сделать спортсмены и сколько работы ещё осталось, узнала Светлана Барашкова.

9.04.2015

Узнать о космосе от его покровителя.

Владимирский информационный центр по атомной энергии в преддверии Дня космонавтики посетил российский космонавт, лётчик-испытатель Олег Новицкий.

9.04.2015

Споры продолжаются.

Члены Общественного совета по увековечиванию памяти Николая Андрианова выбирают проект памятника легендарному спортсмену. Творческий конкурс на создание проекта начался еще в октябре прошлого года в день рождения прославленного гимнаста. 

8.04.2015

Книгу воспоминаний об отце написал владимирский журналист, политический обозреватель и полковник в отставке Адольф Буреев. Издание книги автор посвятил годовщине победы в Великой Отечественной войне.

8.04.2015

Церкви и соборы готовы к безопасному празднованию Пасхи

В эти дни сотрудники госпожнадзора и ГУ МЧС России по области проводят тщательные проверки в православных храмах. Верующие готовятся отпраздновать Пасху, в приходах ожидаются массовые скопления людей. Как встретить светлое воскресенье без опасности для жизни, узнала Светлана Барашкова.

8.04.2015

Трагедия в Струнино

Двое молодых людей погибли под ударом бетонной плиты, ЧП произошло накануне вечером.

8.04.2015

Новости коротко

Следственными органами   возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней женщины, которая хотела досрочно вызволить своего ребенка из тюрьмы при помощи взятки. По версии следствия,   женщина начала ходатайствовать об условно-досрочном освобождении, однако  выйти на свободу раньше срока молодому человеку мешали дисциплинарные взыскания  за неоднократное нарушение режима.

8.04.2015

Помним! Гордимся!

Сегодня во всех школах страны прошел Всероссийский Урок Победы, приуроченный к 70-й годовщине празднования Победы. В областном департаменте образования разместилась региональная студия. Участники урока еще раз отметили вклад ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников и труженников тыла в достижении Великой Победы.

8.04.2015

Возвращение реликвий на родину

Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл выставку уникальных вещей, принадлежавших русскому писателю Ивану Шмелёву. В Россию они вернулись из Франции.

8.04.2015

7.04.2015

«Герои нашей семьи»

Под таким названием в регионе стартовала патриотическая акция. В её рамках  волонтеры  проводят  в детских садах и школах занятия по истории Великой Отечественной войны и Государственной символике России. Под таким названием в регионе стартовала патриотическая акция.

7.04.2015

Ремень спасёт жизнь.

Госавтоинспекция в эти дни проводит профилактическую операцию "Ремень безопасности". Сотрудники ГИБДД фиксируют нарушения вблизи детских, дошкольных и образовательных учреждений.

7.04.2015

В пятьдесят жизнь только начинается.

Во Владимирском регионе впервые стартовала выставка "Пятьдесят плюс - все плюсы зрелого возраста". Открытие выставки приурочено ко Всемирному дню здоровья. Как сегодня почувствовать себя здоровым, если вам за пятьдесят, узнала Светлана Барашкова.

7.04.2015

Новости коротко

Новый этап в развитии уголовного дела в отношении исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Муромтепловоз» . Напомню, он обвиняется в неуплате НДФЛ на общую сумму в двадцать семь миллионов рублей. 

7.04.2015

Изобретательный потенциал региона

В белом доме наградили участников молодежного научно-инновационного конкурса  "УМНИК". Федеральная программа призвана выявлять молодых ученых, которые стремятся реализовать себя через наукоемкий бизнес.

7.04.2015

К 70-летию Победы

На воинском Мемориале Князь-Владимирского кладбища в эти дни идут ремонтно-реставрационные работы к юбилею Победы.