Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

30.04.2015

Помнит сердце

Владимирская филармония приготовила горожанам подарок к Дню Победы - музыкально-театрализованный проект "Жёлтые звёзды". В программе - концерт Исаака Шварца "Жёлтые звёзды" и военные песни в исполнении известного баритона Павла Баранского. Коцерт состоится 4 мая и обещает стать настоящим событием для музыкального мира.

30.04.2015

Мифологический фарс

На малой сцене  драмтеатра показали спектакль "Осада" по одноимённой пьесе Евгения Гришковца. Ксения Пушкарёва одной из первых увидела постановку.

30.04.2015

Час икс настал

С завтрашнего дня управляющие компании, не получившие лицензию, перестанут управлять многоквартирными домами. В мэрии уверяют, что бесхозного жилья не будет. Обслуживать осиротевшие дома будут силами муниципальных организаций. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал замглавы администрации Виктор Комиссаров. Свой бриффинг провели и директора получивших неуды управкомпаний. Они уверены, что в городе в праздники случится коммунальный коллапс. Стороны выслушала Ксения Пушкарева.

30.04.2015

Сегодня в Пиганово в честь 70-летия Победы было посажено 70 кустов сирени. Инициатором мероприятия выступила Ассоциация пенсионеров при поддержке администрации города Владимира.

30.04.2015

Помилование в честь праздника

24 апреля Госдумой принято постановление об амнистии. Она приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Под действие постановления во Владимирской области подпадают 2117 человек.

30.04.2015

Новости коротко

Змеи проснулись. В регионе начался сезон активности гадюки обыкновенной, который продолжается, как правило, до октября.  Впереди - майские праздники и специалисты призывают жителей к бдительности. Отправляясь в лес, лучше одеть резиновые сапоги. Если вы неожиданно заметили ползущую змею, надо остановиться и дать ей возможность удалиться. Не следует совершать резких движений и поворачиваться к ней спиной. Если Вас или Ваших спутников всё-таки укусила змея – немедленно звоните спасателям по телефонам 01, 03, 101 или 103 (с мобильного телефона). И о других новостях коротко.

29.04.2015

На страже общественного порядка

Сегодня у белого дома состоялся гарнизонный развод сотрудников полиции под руководством начальника регионального УМВД Сергея Губарева. 

29.04.2015

До праздника Победы осталось 10 дней

Владимирские улицы пестрят украшениями, а в мэрии вносят последние коррективы в программу празднования 70-летия Победы. Как во Владимире отметят 9-ое мая, сегодня рассказал глава администрации Андрей Шохин.

29.04.2015

Показали класс

В АРДИ «Свет» прошёл  Открытый урок «Обучение швейному делу, вязанию молодых людей со сложной структурой». Воспитанники продемонстрировали своё мастерство гостям и педагогам со всей области.

29.04.2015

Так называется олимпиада среди школьников, итоги которой сегодня подвели в Заксобрании Владимирской области. В преддверии 70-летия празднования Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школ написали сочинения на соответствующую тематику.

29.04.2015

Мемориальная доска Герою Советского Союза

Во Владимире  появился памятный знак Дмитрию  Погодину, его установили  на фасаде третьего дома на улице названной в его честь.Сегодня состоялось торжественное открытие.

29.04.2015

Весна. Май. Победа

Фотовыставка, посвящённая семидесятилетию победы, открылась в Доме фольклора. Подробнее - Светлана Барашкова.

29.04.2015

Новости коротко

В регионе стартовала продажа путевок в детско-юношеские центры отдыха "Дружба" и "Икар" на летний оздоровительный сезон 2015 года. Для Владимирцев трёхнедельный отдых оценивается в 13 тысяч. Для иногородних  путевка В Дружбу обойдется в 18 600 рублей, в  «Икар» - 16 100 рублей. Стоит отметить, что предусмотрены льготы для детей работников бюджетной сферы. Город компенсирует 8 400 рублей за счет работодателя одного из родителя. Таким образом, родительская плата за путевку для детей бюджетников составит 2600 рублей. Дополнительную информацию можно получить по телефонам, которые вы видите. К слову, 2015 году на отдых и оздоровление детей и подростков направлено более 280 млн рублей,  это на 10 процентов больше прошлогоднего показателя. Этим летом в регионе будут работать 443 учреждения отдыха и оздоровления, в которых побывают более 53 тысяч ребят. Телефон: (4922)33-41-99, (4922)33-37-99/ 

28.04.2015

Работа - без риска для жизни

Сегодня отмечается Всемирный день охраны труда. Во Владимирской области сотни трудящихся ежегодно калечатся, а десятки погибают в результате несчастных случаев на производстве. Как переломить ситуацию сегодня говорили на первой областной конференции по охране труда. Ксения Пушкарёва продолжит тему.

28.04.2015

Так называется книга владимирского писателя-краеведа Юрия Никитина о журналисте, уроженце Владимирского края, собиравшем материалы с фронтов Великой Отечественной войны Леониде Коробове. Издание вышло пока ограниченным тиражом 300 экземпляров. Константин Роик побывал в гостях у автора книги.

28.04.2015

Приехал для сбыта героина во Владимир

Наркополицейские задержали  гражданина  республики Таджикистан. Бдительные жители Ленинского района сообщили в ФСКН о  личностях  забирающих в тайниках подозрительные предметы, похожие на маленькие пластиковые пакетики. При отработке оперативной информации было установлено, что в городе работает новый закладчик, распространяющий героин достаточно высокого качества через тайники.

28.04.2015

Буйство идей и красок

1 мая в культурно-развлекательном центре "Галера" в центральном парке откроется персональная выставка Ольги Шарафетдиновой. Художница из Киржача привезла во Владимир 44 работы, выполненные преимущественно батиком и маслом. В эти дни выставку монтируют.

28.04.2015

Семейные реликвии на службе патриотического воспитания школьников

Музей "Народная память", работающий в шестнадцатой владимирской школе, сегодня пополнился новыми экспонатами - наградами красноармейца Павла Николаевича Савельева. В дар школьникам их передал военный коммисариат.

28.04.2015

Разукрась матрёшку и вложи в неё мечту!

Всероссийский творческий проект по разукрашиванию традиционной русской куклы прибыл во Владимир. Изъявили желание принять участие в акции  более десяти тысяч семей и практически все образовательные учреждения. В одном из детских садов-участников побывала Светлана Барашкова.