Новости

По будням, каждые 2 часа, начиная с 14.55

Программа о самых важных новостях 33 региона, анонсы культурных мероприятий, комментарии специалистов, журналистские расследования, репортажи с места событий. "Вариант» не просто рассказывает о проблемах, но и помогает в их решении.
Новостной раздел на www.variant-v.ru обновляется ежедневно.

С нами Вы всегда будете в курсе событий!

22.04.2015

Поддерживает государство и детей с ограниченными возможностями

Владимирская область стала одним из победителей конкурса инновационных социальных программ, который провел Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Теперь регион получит финансовую поддержку - более 7 млн рублей. На эти деньги будут созданы кабинеты ранней помощи детям до 3 лет с ограниченными возможностями,  кабинеты социально-бытовой адаптации для детей-инвалидов, группы кратковременного пребывания  и клубы родительской самопомощи. также предполагается активно внедрять современные технологии реабилитации детей с ДЦП и другими неврологическими заболеваниями.

22.04.2015

Памятник диктору Юрию Левитану обещает стать городской гордостью

Этапы благоустройства сквера и подготовки мемориала к открытию обсудили в Москве на пресс-конференции проекта "Голос истории". Участие в ней приняли известные российские дикторы, правнук Юрия Борисовича и представители владимирской городской администрации. С подробностями Светлана Барашкова.

22.04.2015

Здоровое сердце, чистые сосуды

Как снижается смертность от заболеваний системы кровообращения и что делается для профилактики инсультов и инфарктов в нашем регионе? Городской и региональный сосудистые центры стоят на страже сердечного здоровья. Как работают и каким оборудованием располагают медучреждения узнал Константин Роик.

22.04.2015

Родина во главе угла

Депутаты Законодательного собрания приняли закон о патриотическом воспитании. Кроме того, на сегодняшнем заседании областные парламентарии заслушали отчёт своего коллеги из Совета федерации Сергея Рыбакова, а также избрали нового заместителя председателя, который будет работать на общественных началах. Ксения Пушкарёва расскажет подробности.

22.04.2015

Поделились историческим архивом

Сотрудники завода "Автоприбор" торжественно передали документы с более чем полувековой историей во Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Они принадлежали бывшим работникам завода, трудившимся на благо родины в тридцатые-пятидесятые годы.

22.04.2015

В области делается всё для сохранения качественного образования на селе

За последние годы число детей, обучающихся  в сельских школах, сократилось на 13 тысяч человек Сегодня в деревнях работает 183 образовательных учреждения, в которых учится 20.5 тысяч детей и работает 2.5 тысячи педагогов.

22.04.2015

Новости коротко

Юбилей вождя мирового пролетариата. Сегодня исполнилось 145 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Владимирские коммунисты  собрались на торжественные митинги по случаю круглой даты. Утром в городе состоялось сразу два мероприятия - на площади Ленина и на Соборной. Собравшиеся возложили к памятникам вождя цветы и произнесли торжественные речи. Собравшиеся в очередной раз отметили непреходящую роль Ленина как политического деятеля в жизни страны и мировой истории, а также ценность его научных трудов. Полное собрание сочинение Владимира Ильича включает 55 томов: это научные, философские произведения и мемуары. И о других новостях коротко.

21.04.2015

К 70-летию Великой Победы

Во владимирском политехническом колледже начался смотр-конкурс студентов средних профессиональных учебных заведений металлургического комплекса России. Символично, что соревнования,  посвященные теме  Великой Отечественной войны, прошли в год 70-летия образования колледжа.

21.04.2015

Во исполнение священного долга

Во Владимире состоялась первая торжественная отправка призывников в ходе весенней призывной компании. Ряды вооружённых сил пополнили три десятка новобранцев.

21.04.2015

России важен каждый ребёнок

Проект под таким названием набирает популярность во Владимирском регионе. Его цель - сбор информации о приёмных семьях, создание паспортов для детей из детдомов  и помощь им. В рамках проекта его кураторы познакомились с одной из многодетных владимирских семей.

21.04.2015

Родился в Суздальском районе, погиб в боях под Воронежем и похоронен во Владимире

Молодые активисты сегодня почтили память бойца,  Александра Михайловича Митина, останки которого, спустя годы после войны, удалось найти только три года назад. На могиле солдата состоялась торжественная акция.

21.04.2015

Во Владимирской области перед судом предстанет бывшая заведующая педиатрическим отделением Суздальской ЦРБ

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 58-летней Татьяны Быстровой. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности. 

21.04.2015

Превозмочь себя

В спортивном центре единоборств ВлГУ стартовал чемпионат по вольной борьбе среди инвалидов по слуху. По итогам соревнований лучшие борцы войдут в число кандидатов для сборной страны.

21.04.2015

Новости коротко

Общественная палата третьего состава сформирована. Накануне 28 избранных членов палаты, напомню 14 из них назначены губернатором, а 14 рекомендованы заксобранием, путём тайного голосования  выбрали последнюю треть. Ряды общественной палаты пополнили представители: регионального центра ЖКХ-контроль, Российского детского фонда, Союза пенсионеров России, союза молодежи и другие общественные организации города и области. На следующей неделе палате предстоит выбрать себе председателя. Как признаются общественники явный претендент на должность -  Наталья Юдина. И о других новостях коротко.

20.04.2015

Вкус Победы

Владимирцев приглашают попробовать хлеб военных лет.  Возле хлебокомбината появилась настоящая фронтовая палатка, где каждый желающий может продегустировать хлеб военных лет. Ксении Пушкарёвой победа пришлась по вкусу.

20.04.2015

В генеральной уборке Владимира приняло участие рекордное число горожан

На второй весенний субботник вышли 25768 человек.Это в два с лишним раза  больше, чем было на первом субботнике 21 марта, в котором участвовали 12 тысяч человек. В числе участников оказались как рядовые горожане так и вип-персоны.

20.04.2015

Родилась в рубашке

История восьмилетней давности получила продолжение. Дарья Кривошеина когда была совсем крошкой оказалась на грани жизни и смерти, владимирские пожарные вынесли девочку из горящей квартиры. Сегодня ей уже 10 лет и она вполне осознанно может сказать "спасибо"  за своё спасение.  Константин Роик  продолжит тему.

20.04.2015

Пассажирский транспорт в зоне особого контроля ГИБДД

В эти дни во Владимире проходит внеплановая профилактическая операция "Автобус". В рамках неё сотрудники ГИБДД ежедневно выходят в рейды и патрулируют работу общественного транспорта. Светлана Барашкова подробнее.